Дорогие тагильчане!

Дорогие тагильчане!

3 сентября 2020 года состоится международная акция «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф. На этом же сайте можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

Одной из организационных площадок станет школа № 45.

Адрес ОУ – Новострой, 11.

Встреча участников - 3 сентября с 15ч.00 мин. до 15 ч. 50мин.

Начало Диктанта – 16 ч. 00 мин.

Участникам необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт) и средства защиты (маску, перчатки, бахилы).

«Есть замечательный афоризм: «Когда забывают войну, начинается новая. Память – главный враг войны». Диктант на знание истории нашей страны полезен, как для детей и молодых людей, которые сейчас из интернета получают не всегда достоверную информацию о войне, так и для взрослых, забывающих за своими заботами о важных вехах в истории. Мы призываем жителей Нижнего Тагила принять участие в акции 3 сентября. Чем больше людей объединятся вокруг «Диктанта Победы», будут интересоваться историей Великой Отечественной войны, тем больше у нас шансов сохранить мир для наших детей и внуков».