Онлайн-мероприятия в рамках празднования Дня России

Онлайн-мероприятия в рамках празднования Дня России

Уважаемые родители и учащиеся школы! Предлагаем принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных празднованию Дня России! Фото и видео просьба присылать на почту gajsenoko@mail.ru до 12 июня. Они будут размещены в группе Совета старшеклассников в ВК

- 1-12 июня Челлендж #РусскиеРифмы

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

10 – 12 июня Классные встречи онлайн с РДШ

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте».

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Хэштегиакции: #ОКНАРоссии#БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

12 июня Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколорХэштеги акции: #СпасибоРодина.