Акции «У Победы наши лица!» и Всероссийском проекте «Дорога Памяти».

Акции «У Победы наши лица!» и Всероссийском проекте «Дорога Памяти».

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги!

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы предлагаем вам принять участие в традиционной школьной акции «У Победы наши лица!» и Всероссийском проекте «Дорога Памяти».

Для участия в акции «У Победы наши лица» нужно написать небольшой рассказ о родственнике – участнике Великой Отечественной войны или труженике тыла, приложить к рассказу 2 фотографии (родственника и ученика). Материалы отправить на эл. почту: anastasia-tagil@yandex.ru Ваш рассказ и фото будут опубликованы в официальной группе Совета старшеклассников школы «Чи-жи». Подключайтесь к нашей группе, узнайте больше о героях-родственниках учеников и педагогов! https://vk.com/chizhischool

Всероссийский проект «Дорога памяти» даёт возможность увековечить память о герое семьи. Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе новых цифровых технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Сама «Дорога памяти» будет протяженностью 1 418 шагов — именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Чтобы принять участие в проекте «Дорога памяти», нужно загрузить фотографии родственников на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/ Это может сделать каждый желающий. В специальную форму также потребуется внести данные о родственнике: его фамилию, имя, отчество.